Апрель 4, 2023 Просмотров: 1057

В период с 1 по 30 апреля 2023 года в Санкт-Петербурге пройдет городской антинаркотический месячник

С 1 апреля 2023 года в Санкт-Петербурге стартует Месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, посвященного Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

Основной целью мероприятий антинаркотического Месячника является привлечение внимания граждан к проблеме распространения наркомании, принятие дополнительных мер по пресечению незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

В рамках  плана Месячника, образовательные организации, учреждения культуры, физкультуры, здравоохранения, социальной защиты, внутригородские муниципальные образования Выборгского района  проведут различные профилактические мероприятия в очном формате.

Особое внимание при проведении мероприятий будет уделено мероприятиям, направленным на популяризацию здорового образа жизни, формированию негативного отношения к употреблению наркотических средств и психотропных веществ. Мероприятия пройдут во взаимодействии правоохранительными органами, действующими на территории Выборского района.

Если у Вас имеется информация о фактах, связанных с нарушением законодательства о наркотических средствах и психотропных веществах, по следующим телефонам:

• Прокуратура г. Санкт-Петербурга  (812) 318-27-02

• Прокуратура Выборгского района СПб  (812) 294-55-26.

• Телефон горячей линии ГУ МВД России СПб  (812) 573-79-96

• ОМВД России по Выборгскому району СПб, дежурный — 573-10-12, 542-02-02

• Комитет по здравоохранению СПб (812) 714-42-10
  • Анонимный телефон доверия — 573-21-81