Май 16, 2023 Просмотров: 711

В преддверии летних школьных каникул с 15 по 29 мая 2023 года на территории Выборгского района стартовал 2 этап профилактических мероприятий «Пристегнись!» и «Юный пешеход», целью которых является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Во время мероприятия автоинспекторы организуют профилактические рейды в местах массового скопления школьников, посетят образовательные организации, где напомнят учащимся о правилах безопасного поведения на улице. Вблизи учебных заведений будут патрулировать дополнительные экипажи ГИБДД. Особое внимание инспекторы уделят выявлению правонарушений, связанных с перевозкой детей в автомобилях, переходом проезжей части вне пешеходного перехода в зоне его видимости, а также нарушений ПДД РФ несовершеннолетними участниками дорожного движения.

Госавтоинспекция обращается к автолюбителям и настоятельно рекомендует соблюдать Правила дорожного движения, быть предельно внимательными и собранными за рулем, ведь ребенок может появиться на дороге внезапно и в любой момент. В свою очередь, законным представителям в каникулярный период следует уделять больше внимания организации досуга своих детей и напомнить им, что «У ПДД КАНИКУЛ НЕТ»!